Pastor Otávio Gomes de Castro Júnior

Pastor Otávio Gomes de Castro Júnior

Vice-Presidente
  • 1º Secretário: Pr. Guilherme Gomes de Araújo
  • 2ª Secretária: Elienai Santos de Sousa
  • 1º Tesoureiro: Pr. Cleomar Francisco da Silva
  • 2ª Tesoureiro: Neurizanda de Oliveira Libânio
  • Assessor Eclesiástico: Pr. Severino de Araújo
  • Assessor Eclesiástico: Pb. Renielton Fernandes da Cruz
  • Assessor Jurídico: Pr. Georgem Moutinho Silva
  • Assessor de Comunicação: Pb. Jesuíno Ferreira Vieira

<!–
DEPARTAMENTOS

  • Departamento de Missões e Discipulado (DEMID): Pb. Renielton Fernandes da Cruz
  • Departamento de Ensino: Dc. João Gomes da Silva
  • Departamento de Mocidade (UMADEP): Dc. Alysson Duarte de Lima
  • Departamento Feminino: Profa. Ísis Fernandes de Castro
  • Departamento Infantil: Isméria Fernandes de Castro Soares
  • Departamento de Música: Pb. Nedinaldo Manoel da Silva
  • Departamento da Família: Pr. Cleomar Francisco da Silva / Pr. Guilherme Gomes de Araújo
  • Superintendência Geral da EBD: Pb. Domingos José Pinto

COORDENAÇÕES

  • Coordenadora do Círculo de Oração: Profa. Ísis Fernandes de Castro
  • Coordenadora da Comissão de Visitas: Maria da Soledade Farias de Souza
  • Coordenador da Comissão de Apoio: Ev. José Carlos das Chagas
  • Coordenador de Eventos: Pb. Assis Soares
  • Coordenador de Segurança: James Dean da Silva Lima
  • Coordenador de Diaconato: Pb. Carlos Daniel Bezerra da Silva
  • Coordenadora da 3ª Idade: Mônica Fernandes de Souza
  • Coordenador de Informática: Dc. Juscelino de Melo Cavalcante

ADMINISTRAÇÕES

  • Escola Teológica (ETAP): Régia Maria de Carvalho de Castro Varela
  • Centro Social (CASEMP): Raquel de Castro Lima
  • Construção: Ev. Marcos Aurélio Nascimento de França
  • Templo Sede: Pb. Nilson José da Silva Fonseca

COORDENADORES DE SETOR

  • Setor I: Pb. Joel Ferreira da Costa
  • Setor II: Ev. James Bezerra da Costa
  • Setor III: Pr. Willams Miguel de França
  • Setor IV: Ev. Franculany Cunha de Souza
  • Setor V: Ev. Domingos Silva Soares
  • Setor VI: Pb. Francisco Assis Neto
  • Setor VII: Ev. José Eduardo da Silva
  • Setor VIII: Pb. Nelson Leonardo Gomes
  • Setor IX: Ev. Damião Maurício de A. Romão
  • Setor X: Pr. Manoel Evaristo de Sousa
  • Setor XI: Ev. Isaac Bento de Oliveira
  • Setor XII: Ev. João Galdêncio Frazão
  • Setor XIII: Ev. Vitamar de Souza Silva
  • Setor XIV: Pb. Françuer Vitória Pereira
  • Setor XV: Pr. Georgem Moutinho Silva

–>